АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем

16:19 14 сентября 2018 г.

14 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме Правительства провел встречу с Министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем.

В ходе беседы обсуждены вопросы расширения сотрудничества России и Сербии, деятельность предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики.

Во встрече принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Михаил Игнатьев отметил: «Чувашская Республика – центр электротехнической отрасли страны. Предприятия региона обеспечивают около 50% российского рынка оборудования релейной защиты и автоматики и до 40% по отдельным позициям российского рынка в электротехнике». 

Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович поделился своими впечатлениями о Московской набережной г. Чебоксары. Отметим, его день сегодня начался с велопробега на набережной города Чебоксары, в котором принял участие и Глава республики Михаил Игнатьев.

«Пришел на встречу очень бодрым. С утра было приятно покататься на велосипеде по прекрасной набережной, где созданы все условия для занятий спортом и прогулок для горожан и гостей столицы республики», – оценил Ненад Попович.

Министр Сербии заметил, что в Чувашии реализуются важные социально значимые инфраструктурные проекты, в том числе и в дорожной отрасли, строятся добротные дороги и мосты. Имеющаяся современная научно-техническая база, подготовленные кадры и научный потенциал предприятий способствуют развитию экономики. Электротехнический кластер Чувашии – самый лучший в России и один из лучших в Европе.

Стороны сошлись во мнении о необходимости наращивания взаимодействия Чувашии и Сербии в условиях открывающихся возможностей в рамках развития межгосударственных отношений между Россией и Сербией. Намечены пути для налаживания партнерства в агропромышленном комплексе, цифровизации, туризме и других сферах.

«Российско-сербские отношения сегодня на высшем уровне. Экономическое сотрудничество достигает своего максимума. Рост товарооборота между Сербией и Россией за 8 месяцев 2018 года вырос на 25%. Сербия – единственная страна в мире, которая не имеет таможенных пошлин. Это открывает большие возможности для сотрудничества», – подытожил Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика