АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовский район: Форум активной молодежи удался на славу

09:26 19 сентября 2018 г.

18 сентября 2018 года в Аликовском районена базе МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем» прошел форум активной молодежи. Его участниками стали  100 активистов детских объединений школ и работающая молодежь Аликовского района. Целью данного мероприятия является создание условий для развития и самореализации молодежи Аликовского района.

На торжественном открытии форума глава Аликовского района Владислав Волков отметил, что на форуме собралась активная молодежь района,  и они  имеют все шансы, чтобы стать лидерами в той сфере деятельности, которую они для себя выберут в жизни.

Консультант управления молодежной политики Чувашской Республики Вероника Федорова сказала: «Лидеры - это такие люди, которые успевают и в учебе, и в общественной жизни села, района, страны».

Заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петр Павлов  пожелал, чтобы форум для молодежи оказался полезным, познавательным и интересным, чтобы знания, полученные на форуме, можно было использовать в жизни. 

На форуме работали такие  тематические площадки, как «Волонтерство», где модераторами выступили представитель Волонтерского центра «Действуй» Елена Аникина  и специалист управления молодежной политики Чувашской Республики Алина Языкова.  На площадке «Российский Союз молодежи» работали консультант управления молодежной политики Чувашской Республики Вероника Федорова и представитель регионального отделения РСМ Александр Осташенков. Они раздали удостоверения и значки членов РСМ и провели  традиционную церемонию принятия в ряды РСМ.  Они также рассказали о массовой Молодежной организации РСМ,  ознакомили с её планами и задачами. Модераторами  на площадке «Молодежное предпринимательство» был представитель Бизнеса - инкубатора ЧГУ Константин Плешков.  На площадке «Перспективы развития РДШ в Аликовском районе» работала куратор регионального отделения РДШ Наталья Иванова. На этой площадке  принимали участие заместители  директоров по воспитательной работе.

Ребята разделились на 4 команды  и разошлись по  тематическим площадкам. Каждая площадка работала по 30 минут. После окончания работы площадки молодежь шла на другую площадку. Таким образом, все участники смогли побывать на всех площадках и  получить максимальные знания и умения от форума.

После прохождения всех площадок, участники собрались в универсальном зале для подведения итогов. Руководитель аппарата ЧРО ВОО «Молодая гвардия» Елена Белкова наградила руководителя местного отделения общественной организации «Молодая гвардия» Аликовского района  Лилию Никифорову ценным призом  за активное участие во Всероссийском конкурсе творческих проектов «Живу, люблю, горжусь».

Все участники мероприятия остались довольны и пожелали  регулярно организовывать такие обучающие Форумы.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика