АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Издан сборник сказок и рассказов Нины Абрамовой на русском и английском языках

08:49 18 сентября 2018 г.

В конце прошлого года в Чувашском книжном издательстве увидела свет книга врача-психотерапевта, кандидата медицинских наук Нины Абрамовой – «Счастье Райской птицы. Çăтмах кайăкĕн телейĕ». Читатели тепло приняли ее сказки и рассказы, близкие по содержанию коротким назидательным притчам. Сборник, адресованный для семейного чтения, полюбился и детям, и взрослым. На его презентации многие высказались, что было бы замечательно перевести произведения и на английский язык, чтобы зарубежные книголюбы с легкостью могли ознакомиться с ними.

И вот на днях Нина Михайловна порадовала читателей новинкой – в Чувашском книжном издательстве вышел сборник сказок и рассказов автора «Счастье Райской птицы. The Happiness of the Bird of Paradise»нарусскомианглийскомязыках. Перевел произведения на английский язык В.Я. Платонов. Издание, подготовленное для детей среднего и старшего школьного возрастов, будет интересно и родителям, и учителям, и психологам – всем, кто любит читать и анализировать, находить в книге полезное и интересное для себя. Страницы книги украшают прекрасные иллюстрации художника О.Н. Любимовой, редакторы – О.М. Иванова, Фиона Лейланд М. Абоймова.

В сборнике автор щедро делится своим жизненным опытом, рассказывает об эмоциях, которые часто руководят нами. Посвящается книга Семье, которая заботится, помогает, поддерживает, взращивает Любовь. В сказках и рассказах описываются природные явления, интересные случаи из жизни животных, заставляющие задуматься и оставляющие в памяти неизгладимое впечатление. Произведения рекомендованы для семейного чтения, чтобы взрослые и дети лучше понимали и уважали чувства друг друга. Автор рекомендует читать по одному рассказу в день. Его совместное обсуждение поможет детям глубже понимать жизнь и видеть настоящую красоту любви.

Ознакомившись с книгой, читатели узнают: почему гордый Петух боялся темноты, и как он избавился от своего страха, кто является настоящим предвестником весны, почему в обществе зайцев нет сирот, зачем нужно прощать обиды, к чему может привести жадность, почему так важно слышать голос Совести, почему воет Ветер и многое другое.

Каждое произведение знакомит с новой историей. Но между собой они связаны. Сказка «Счастье Райской птицы», завершая цикл, утверждает главную мысль – счастье и любовь обретаются в семье!

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Чувашское книжное издательство

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика