АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с президентом Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергеем Елисеевым

16:21 14 сентября 2018 г.

14 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме Правительства провел встречу с президентом Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергеем Елисеевым и вице-президентом Всероссийской федерации самбо, президентом Федерации самбо Чувашской Республики Евгением Селивановым.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что самбо в республике является базовым видом спорта. За менее чем полувековую историю своего развития школа самбо Чувашии воспитала более сотни спортсменов высокого мастерства. В регионе открыты отделения самбо в 10 спортивных школах, в которых занимаются 1702 спортсмена. «Налаженная системная дисциплина воспитывает наших ребят в духе патриотизма. Самбисты республики в составе сборной России побеждают на престижных турнирах международного уровня. Есть не только результаты, но и хорошая перспектива для дальнейшего развития этого вида спорта в регионе», – заметил он.

Президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев поблагодарил Главу Чувашии за большое внимание к развитию самбо в регионе и создание необходимых условий для подготовки спортсменов международного класса. Следует отметить, что с 2015 года Михаил Игнатьев является членом Попечительского совета Всероссийской федерации самбо. «Важно, что Глава республики лично поддерживает этот вид спорта. У самбо в Чувашии большая история и традиции. Здесь в 1989 году мой ученик впервые стал чемпионом Советского Союза. Здесь я определился как тренер», – добавил Сергей Елисеев.

В ходе встречи обсуждены дальнейшие перспективы развития отечественного единоборства.

Официальной датой рождения самбо как вида спорта принято считать 16 ноября 1938 года. Сергей Елисеев отметил, что к 80-летию самбо приурочены масштабные мероприятия, направленные на продвижение и популяризацию этого вида спорта, в Москве планируют установить памятник его основоположникам.

«Личности пишут историю. На примерах чемпионов и победителей мы должны воспитывать молодежь», – резюмировал Глава республики.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика