АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал строящиеся объекты столицы республики

16:04 20 сентября 2018 г.

20 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал строящиеся объекты столицы республики.

Руководитель региона ознакомился с ходом строительства жилого комплекса «Серебряные ключи».

Жилой комплекс «Серебряные ключи» строится на земельном участке, расположенном в микрорайоне 2 «А», ограниченном улицами Гагарина, Ярмарочная, Пионерская и Калинина. На сегодняшний день на стадии строительства находится 5 многоквартирных жилых домов. На объектах ведутся работы по кладке наружных и внутренних стен.

В ходе встречи обсуждены планы по обеспечению транспортной доступности застраиваемой территории.

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филипповрассказал, что администрацией столицы республики ведется проектирование автомобильной дороги по ул. Н. Рождественского и Ярмарочная.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что жилые кварталы должны застраиваться комплексно, с сопутствующей инфраструктурой. Руководитель региона поручил своевременно разрешить вопросы, сдерживающие развитие застраиваемого комплекса, возникшие между администрацией города и компанией. «Сторонами должны выполняться взятые обязательства, объекты должны быть сданы в срок», – акцентировал он.

Глава региона оценил ход строительства многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница».

5-этажное здание поликлиники возводится в центральной части города. На сегодняшний день выполнено устройство монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен и большей части перегородок. Смонтированы лестничные марши и лифтовые шахты, металлические конструкции каркасов атриумов и деревянная стропильная система кровли центрального фасада. На территории прокладываются проезды и тротуары, выполнена вертикальная планировка.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов рассказал, что в новом здании поликлиники предусмотрены кабинеты неотложной помощи, терапевтов, узких специалистов, функциональной диагностики, восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, гинекологическое отделение и женская консультация, а также дневной стационар.

На цокольном этаже планируется размещение буфета, клининговой службы, централизованного стерилизационного отделения, гардероба для персонала, вентиляционных камер, санитарных узлов.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что начало строительства многопрофильной поликлиники с современным диагностическим центром в столице республики стало значимым событием последних 30 лет. Из республиканского бюджета на ее строительство и оснащение выделено 746,6 млн рублей. «Убедился, что подрядная организация активно трудится. Выполнено более 40 процентов строительных работ», – подчеркнул он.

Руководитель региона отметил, что до наступления холодов необходимо завершить монтаж внутренних сетей электро- и теплоснабжения с тем, чтобы темпы работ не останавливались в зимнее время.

Поликлинику планируют ввести в эксплуатацию осенью 2019 года.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика