АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме Дружбы народов Чувашии состоится семинар органов местного самоуправления Чувашской Республики по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года

16:15 20 сентября 2018 г.

В Доме Дружбы народов Чувашии состоится семинар органов местного самоуправления Чувашской Республики по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года

25 сентября 2018 года в Доме Дружбы народов Чувашии состоится региональный обучающий семинар по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года для руководителей органов местного самоуправления Чувашской Республики. Он проводится Минкультуры Чувашии при поддержке ФАДН РФ.

Площадкой осеннего семинара станет Дом Дружбы народов Чувашии.

В 2018 году предполагается участие начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Управления мониторинга, анализа и прогноза ФАДН РФ Андрея Белого, директора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт социальных и этнокультурных исследований» г. Москвы Николая Григорьева, руководителя проектов компании ООО «РегионКом» (Москва) по работе с Системой мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций Владислава Старостина, руководителей структурных подразделений Минкультуры Чувашии, заместителей глав администраций районов и муниципальных округов республики, специалистов Дома Дружбы народов Чувашии и РОО «Ассамблея народов, проживающих в Чувашской Республике».

Формат семинара определён федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации и проводится во всех федеральных округах. Это позволяет осуществлять эффективную реализацию государственной национальной политики.

Анализ ситуации в сфере развития межэтнических отношений в Чувашии свидетельствует о сохранении и упрочении исторически сложившегося в республике благоприятного климата межнациональных отношений. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 36 национально-культурных объединений. Они взаимодействуют с органами местного самоуправления в конструктивном ключе.

Среди рассматриваемых вопросов - реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, оперативное реагирование на конфликтные ситуации и проявления экстремизма.

Дата проведения – 25 сентября 2018 года.

Начало – в 10.00 часов.

Место проведения – актовый зал и конференц-зал Дома Дружбы народов Чувашии

  

Аликовский район Чувашской Республики

Первоисточник: Дом Дружбы народов Чувашии

 

 

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика